Список сотрудников

Факультет лазерной и световой инженерии

Деканат факультета лазерной и световой инженерии

Хребтова Ирина Николаевна

специалист по учебно-методической работе

Пушкарева Галина Ильинична

делопроизводитель

Кафедра Высшая школа светового дизайна

Кафедра астроприборостроения (базовая)

Ðалега ЮÑий ЮÑÑевиÑ

Балега Юрий Юрьевич

заведующий кафедрой

Афанасьев Виктор Леонидович

профессор
Ðогод ÐÐ»Ð°Ð´Ð¸Ð¼Ð¸Ñ ÐиÑайловиÑ

Богод Владимир Михайлович

профессор
ÐанÑÑк ÐÐ»Ð°Ð´Ð¸Ð¼Ð¸Ñ ÐвгенÑевиÑ

Панчук Владимир Евгеньевич

профессор
Ðеленкова ÐлÑга ÐеÑÑовна

Желенкова Ольга Петровна

доцент
Ðоненкова Ðлена ÐаÑилÑевна

Коненкова Елена Васильевна

ассистент

Курочкин Евгений Анатольевич

ассистент

Белкин Антон Евгеньевич

инженер

Колесникова Ирина Валентиновна

инженер

Кафедра информационных технологий топливно-энергетического комплекса

Кафедра компьютерной фотоники и видеоинформатики

ÐÑÑов ÐгоÑÑ ÐеÑÑовиÑ

Гуров Игорь Петрович

заведующий кафедрой
ÐамÑилин ÐлекÑей ÐлекÑандÑовиÑ

Камшилин Алексей Александрович

профессор

Латыев Святослав Михайлович

профессор

Луцив Вадим Ростиславович

профессор
ÐоÑапов ÐлекÑей СеÑгеевиÑ

Потапов Алексей Сергеевич

профессор
Ðолков ÐиÑаил ÐладимиÑовиÑ

Волков Михаил Владимирович

доцент
ÐолÑнÑкий ÐакÑим ÐлекÑандÑовиÑ

Волынский Максим Александрович

доцент

Жукова Екатерина Владимировна

доцент
ÐаÑаÑов ÐлекÑей СеÑгеевиÑ

Захаров Алексей Сергеевич

доцент

Иванов Александр Николаевич

доцент

Митрофанов Сергей Сергеевич

доцент

Назаров Виктор Николаевич

доцент

Табачков Алексей Геннадьевич

доцент
ТимоÑÑк ÐÑина Ðиколаевна

Тимощук Ирина Николаевна

доцент

Шпаков Дмитрий Владимирович

доцент

Дайнеко Мария Владимировна

ассистент

Жданов Иннокентий Николаевич

ассистент

Кудрявцев Алексей Сергеевич

ассистент

Малашин Роман Олегович

ассистент
ÐелÑников ÐлекÑей ÐладимиÑовиÑ

Мельников Алексей Владимирович

ассистент

Петерсон Максим Владимирович

ассистент

Скаков Павел Сергеевич

ассистент

Смирнов Николай Викторович

ассистент

Шалоня Юлия Алексеевна

ассистент

Щербаков Олег Викторович

ассистент
ÐаÑгаÑÑÐ½Ñ ÐикиÑа ÐоÑиÑовиÑ

Маргарянц Никита Борисович

старший преподаватель

Гиниатуллин Рашид Асхатович

главный научный сотрудник

Мамонтов Олег Викторович

научный сотрудник

Бурбаев Амир Маруанович

тьютор

Каракулев Юрий Александрович

тьютор

Красавцев Валерий Михайлович

тьютор

Пегов Руслан Михайлович

инженер
Ðолкова ÐаÑÐ¸Ñ ÐнаÑолÑевна

Волкова Мария Анатольевна

ведущий инженер
ÐоÑонÑова ТаÑÑÑна ФедоÑовна

Воронцова Татьяна Федоровна

ведущий инженер

Семикова Елена Григорьевна

ведущий инженер

Артемьева Ирина Александровна

инженер

Васильев Владимир Борисович

инженер

Голубев Сергей Александрович

инженер

Гущин Дмитрий Андреевич

инженер

Зайцев Валерий Викторович

инженер

Иночкин Федор Михайлович

инженер

Красникова Татьяна Витальевна

инженер

Куликова Елена Николаевна

инженер

Пименов Алексей Юрьевич

инженер

Поваров Кирилл Сергеевич

инженер
ÐоÑÑмкин ÐндÑей ÐладимиÑовиÑ

Потёмкин Андрей Владимирович

инженер

Титаренко Михаил Алексеевич

инженер

Яхнев Иван Николаевич

инженер

Круглов Сергей Константинович

ведущий инженер

Кафедра лазерных технологий и систем

Кафедра оптико-цифровых систем и технологий (базовая)

Ðемин ÐнаÑолий ÐладимиÑовиÑ

Демин Анатолий Владимирович

заведующий кафедрой

Сокольский Михаил Наумович

профессор

Карасев Никита Николаевич

доцент

Крынин Лев Иванович

доцент

Полищук Григорий Сергеевич

доцент
ÐавгоÑодний ÐмиÑÑий СеÑгеевиÑ

Завгородний Дмитрий Сергеевич

ассистент

Щенникова Анна Сергеевна

ассистент

Домановская Наталия Евгеньевна

старший преподаватель

Лапшина Ирина Анатольевна

заведующий лабораторией

Елкин Алексей Викторович

тьютор

Круглик Александр Александрович

тьютор

Уткина Галия Шамильевна

тьютор

Шипилова Елена Игоревна

тьютор
ÐÑÑмин Ðвгений ÐеннадÑевиÑ

Ерёмин Евгений Геннадьевич

ведущий программист

Канарейкина Юлия Ивановна

инженер

Коровяковская Анастасия Юрьевна

инженер

Головин Арсений Дмитриевич

инженер

Канарейкин Павел Игоревич

инженер

Модестова Анастасия Николаевна

инженер

Кафедра оптико-электронных приборов и систем

Кафедра прикладной и компьютерной оптики

ÐндÑеев Ðев ÐиколаевиÑ

Андреев Лев Николаевич

профессор
ÐоÑеÑев СеÑгей ÐиколаевиÑ

Корешев Сергей Николаевич

профессор
ÐознеÑенÑÐºÐ°Ñ Ðнна Ðлеговна

Вознесенская Анна Олеговна

доцент

Гаршин Алексей Сергеевич

доцент

Егоров Дмитрий Игоревич

доцент
Ðжова ÐÑÐµÐ½Ð¸Ñ ÐикÑоÑовна

Ежова Ксения Викторовна

доцент
ÐÑмолаева Ðлена ÐладимиÑовна

Ермолаева Елена Владимировна

доцент
Ðванова ТаÑÑÑна ÐладимиÑовна

Иванова Татьяна Владимировна

доцент
Романова Ðалина ЭдÑаÑдовна

Романова Галина Эдуардовна

доцент
ТолÑÑоба Ðадежда ÐмиÑÑиевна

Толстоба Надежда Дмитриевна

доцент
ТоÑилина ТаÑÑÑна ÐÑÑеÑлавовна

Точилина Татьяна Вячеславовна

доцент

Цыганок Елена Анатольевна

доцент
Ðжова ÐаÑилиÑа ÐикÑоÑовна

Ежова Василиса Викторовна

ассистент

Никулин Александр Васильевич

заведующий лабораторией
ÐагдаÑаÑова ÐлÑга ÐаÑилÑевна

Багдасарова Ольга Васильевна

тьютор

Балаценко Ольга Николаевна

тьютор
ÐавÑилина ÐлÑга ÐлекÑеевна

Гаврилина Ольга Алексеевна

тьютор

Гурович Андрей Маркович

тьютор
Ðлобин ÐмиÑÑий ÐлекÑандÑовиÑ

Злобин Дмитрий Александрович

тьютор
ÐаÑпова Ðалина ÐаÑилÑевна

Карпова Галина Васильевна

тьютор
ÐиÑилловÑкий ÐÐ»Ð°Ð´Ð¸Ð¼Ð¸Ñ ÐонÑÑанÑиновиÑ

Кирилловский Владимир Константинович

тьютор
ÐиканоÑов Ðлег ÐикÑоÑовиÑ

Никаноров Олег Викторович

тьютор

Острун Алексей Борисович

тьютор
Сазоненко ÐмиÑÑий ÐндÑеевиÑ

Сазоненко Дмитрий Андреевич

тьютор
ЧеÑкаÑова Ðина Ðиколаевна

Черкасова Дина Николаевна

тьютор
ÐÑкова ТаÑÑÑна Ðвановна

Жукова Татьяна Ивановна

ведущий программист

Апаршин Евгений Дмитриевич

инженер

Екименкова Алиса Сергеевна

инженер

Жаров Дмитрий Дмитриевич

инженер

Иванов Степан Евгеньевич

инженер
Ðожина ÐнаÑÑаÑÐ¸Ñ ÐмиÑÑиевна

Кожина Анастасия Дмитриевна

инженер
Ðонева ТаÑÑÑна ÐлекÑандÑовна

Конева Татьяна Александровна

инженер

Кутейникова Ксения Александровна

инженер

Лапкаев Игорь Владиславович

инженер
ÐолÑоÑак ÐаÑгаÑиÑа Ðиколаевна

Полторак Маргарита Николаевна

инженер

Романова Виктория Романовна

инженер

Сидоренко Вячеслав Сергеевич

инженер
ТаÑаÑов Ðван ÐеÑÑовиÑ

Тарасов Иван Петрович

инженер

Фролова Марина Алексеевна

инженер

Чухламов Антон Викторович

инженер

Шемигон Татьяна Николаевна

инженер

Гераничев Владимир Николаевич

ведущий инженер

Петров Михаил Викторович

инженер-исследователь

Эфрос Александр Исаакович

инженер-исследователь

Лаборатория компьютерной оптики

ÐÑкÑÑкин ÐмиÑÑий ÐвгенÑевиÑ

Кукушкин Дмитрий Евгеньевич

заведующий лабораторией

Григорьева Ирина Вячеславовна

ведущий программист
ÐÑкова ТаÑÑÑна Ðвановна

Жукова Татьяна Ивановна

ведущий программист

Иванова Татьяна Алексеевна

ведущий программист

Митрофанов Сергей Сергеевич

ведущий программист

Студеникина Лидия Игоревна

ведущий программист

Кафедра световодной фотоники

ÐеÑковÑкий ÐгоÑÑ ÐаÑÑÑновиÑ

Мешковский Игорь Касьянович

главный научный сотрудник, заведующий кафедрой
СÑÑигалев ÐÐ»Ð°Ð´Ð¸Ð¼Ð¸Ñ ÐвгенÑевиÑ

Стригалев Владимир Евгеньевич

профессор
ШамÑай ÐлекÑÐ°Ð½Ð´Ñ ÐалеÑÑевиÑ

Шамрай Александр Валерьевич

профессор

Зингеренко Юрий Александрович

доцент
СеÑебÑÑкова Ðладлена СеÑгеевна

Серебрякова Владлена Сергеевна

доцент
ÐолковÑкий СеÑгей ÐлекÑандÑовиÑ

Волковский Сергей Александрович

ассистент
ÐкÑаÑин СÑаниÑлав ÐиÑайловиÑ

Аксарин Станислав Михайлович

заведующий лабораторией
ÐÑибаев ÐлекÑей ÐвановиÑ

Грибаев Алексей Иванович

младший научный сотрудник

Каштан Борис Маркович

научный сотрудник
ÐеÑÑенÑгин ÐиÑаил ÐикÑоÑовиÑ

Мехреньгин Михаил Викторович

старший научный сотрудник
Смоловик ÐиÑаил ÐндÑеевиÑ

Смоловик Михаил Андреевич

научный сотрудник

Орлов Константин Анатольевич

заведующий лабораторией

Ольконе Владимир Орестович

тьютор

Пашин Валерий Федорович

тьютор

Полякова Елена Валериевна

тьютор
ÐкÑаÑина ÐÑина ÐладимиÑовна

Аксарина Ирина Владимировна

инженер

Анчуткин Гордей Глебович

инженер
ÐÑиÑов ÐÑÑем ÐаилевиÑ

Аширов Артем Наилевич

инженер

Быкадоров Матвей Владимирович

инженер
ÐлаÑов ÐлекÑÐ°Ð½Ð´Ñ ÐндÑеевиÑ

Власов Александр Андреевич

инженер
Ðолков ÐнÑон ÐалеÑÑевиÑ

Волков Антон Валерьевич

инженер

Востриков Евгений Владимирович

инженер
ÐÑÑÑев ÐладиÑлав ÐгоÑевиÑ

Гурьев Владислав Игоревич

инженер

Дмитращенко Павел Юрьевич

инженер

Дмитриев Андрей Анатольевич

инженер

Дорофеева Элеонора Дмитриевна

инженер

Дричко Дмитрий Анатольевич

инженер
ÐгоÑова ÐаÑÑÑ ÐндÑеевна

Егорова Дарья Андреевна

инженер
ÐалеÑÑÐºÐ°Ñ Ð®Ð»Ð¸Ñ ÐонÑÑанÑиновна

Залесская Юлия Константиновна

инженер

Кафтырева Лидия Алексеевна

инженер
ÐÐ¸ÐºÐ¸Ð»Ð¸Ñ ÐикиÑа ÐвгенÑевиÑ

Кикилич Никита Евгеньевич

инженер

Кружевицких Виталий Михайлович

инженер

Кружевицких Михаил Григорьевич

инженер

Литвинов Елисей Викторович

инженер
ÐопаÑев ÐÑÑеÑлав ÐлекÑандÑовиÑ

Лопарев Вячеслав Александрович

инженер

Мальцев Александр Александрович

инженер

Меркушева Людмила Афанасьевна

инженер

Михеев Максим Владимирович

инженер

Михнева Анастасия Александровна

инженер

Моторин Евгений Анатольевич

инженер
ÐÑнÑко Ðнна СеÑгеевна

Мунько Анна Сергеевна

инженер
ÐÑÑÑÑбаев ÐзамаÑ

Мухтубаев Азамат

инженер

Никитин Иван Сергеевич

инженер
ÐикиÑоÑовÑкий Ðанила ÐлекÑеевиÑ

Никифоровский Данила Алексеевич

инженер
Ðовикова ÐикÑоÑÐ¸Ñ ÐлекÑандÑовна

Новикова Виктория Александровна

инженер
ÐлÑÑÑов Семен ÐлекÑеевиÑ

Плясцов Семен Алексеевич

инженер
СмиÑнов Ðаниил СеÑгеевиÑ

Смирнов Даниил Сергеевич

инженер

Смирнов Данила Юрьевич

инженер
СÑÑÐ¸Ð½ÐµÑ ÐнÑон ÐалеÑÑевиÑ

Сухинец Антон Валерьевич

инженер

Умнова Ангелина Валерьевна

инженер

Фролов Евгений Андреевич

инженер

Щербина Ольга Евгеньевна

инженер

Болотов Денис Константинович

техник
ÐиногÑадов ÐндÑей ÐладимиÑовиÑ

Виноградов Андрей Владимирович

инженер-исследователь

Горкина Нина Михайловна

ведущий инженер

Ероньян Михаил Артемьевич

ведущий инженер
ÐÑимов ÐиÑаил ÐвгенÑевиÑ

Ефимов Михаил Евгеньевич

инженер-исследователь
ÐиÑеенков ÐлекÑÐ°Ð½Ð´Ñ Ð®ÑÑевиÑ

Киреенков Александр Юрьевич

инженер-исследователь

Коннов Кирилл Александрович

инженер-исследователь
ÐавÑов ÐÐ»Ð°Ð´Ð¸Ð¼Ð¸Ñ Ð¡ÐµÑгеевиÑ

Лавров Владимир Сергеевич

инженер-исследователь

Никитенко Александр Николаевич

инженер-исследователь
Ðовиков ÐлекÑÐ°Ð½Ð´Ñ Ð¤ÐµÐ´Ð¾ÑовиÑ

Новиков Александр Федорович

ведущий инженер
ÐогоÑÐµÐ»Ð°Ñ ÐаÑÑÑ ÐндÑеевна

Погорелая Дарья Андреевна

инженер-исследователь
ЧиÑÑÑков ÐлекÑей ÐавловиÑ

Чистяков Алексей Павлович

техник
ШÑклин Филипп ÐлекÑандÑовиÑ

Шуклин Филипп Александрович

инженер-исследователь

Шулепов Владимир Андреевич

инженер-исследователь
Ðлейник ÐÑÑем СеÑгеевиÑ

Алейник Артем Сергеевич

доцент, заведующий лабораторией
ÐаÑÐ¶ÐµÐ»Ñ Ð¡ÐµÑгей ÐладимиÑовиÑ

Варжель Сергей Владимирович

доцент, научный сотрудник

Гребеникова Любовь Анатольевна

ведущий инженер
Ðейнека Ðван ÐеннадÑевиÑ

Дейнека Иван Геннадьевич

ассистент, заведующий лабораторией

Киселев Сергей Степанович

доцент, старший научный сотрудник
ÐÑликов ÐндÑей ÐладимиÑовиÑ

Куликов Андрей Владимирович

доцент, заведующий лабораторией
ÐакаÑенко ÐлекÑÐ°Ð½Ð´Ñ ÐлекÑандÑовиÑ

Макаренко Александр Александрович

ведущий научный сотрудник, доцент
ÐлоÑников ÐиÑаил ЮÑÑевиÑ

Плотников Михаил Юрьевич

ассистент, научный сотрудник

Шарков Илья Александрович

ассистент, научный сотрудник

Кафедра световых технологий и оптоэлектроники

Лаборатория светодиодной светотехники

Щеглов СеÑгей ÐлекÑандÑовиÑ

Щеглов Сергей Александрович

Заведующий лабораторией светодиодной светотехники

Кафедра современных функциональных материалов

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО
Разработка © 2015 Департамент информационных технологий