Совместный круглый стол КГА, КГИОП и Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО

Организаторами встречи выступают Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга. Количество приглашенных участников круглого стола — 150 человек.

Событие станет уникальной площадкой для продуктивного диалога представителей органов власти, общественности, ученых, ведущих практикующих специалистов в области светового дизайна, визуальных искусств, архитектуры, градостроительства, инженерии и технологий для создания и интеграции в городские пространства инновационных проектов с использованием высокотехнологических решений Li-Fi, big data, Light ID, способствующих развитию и улучшению качества световой среды городов с точки зрения энергоэффективности, экологичности, безопасности, комфорта, информативности и визуальной эстетики в вечернее и ночное время.

Помимо инновационной технологической части, отдельное внимание в диалоге с представителями органов власти Санкт-Петербурга отведется поиску и нахождению новых инструментов анализа световой среды городов и социальной мобильности населения, а также мировым тенденциям в области светового дизайна, архитектуры и инженерии для развития смарт-городов и общественных пространств.

По результатам проведения встречи сформируется круг вопросов и рекомендаций для последующего обсуждения с мировыми экспертами в области светового дизайна, архитектуры, визуального искусства, градостроительства и инженерии на главных панельных дискуссиях международной научно-практической конференции «Световой дизайн – 2017», которая состоится 12– 13 октября 2017 г. на Новой сцене Александринского театра.

Модератор дискуссии:

Быстрянцева Н.В., канд. арх. наук, руководитель Высшей школы светового дизайна, международной лаборатории светового дизайна городской среды и Института Art & Science Университета ИТМО, сооснователь творческого объединения светодизайнеров RULD, член международной премии в области инновационного светового дизайна LIT AWARDS (Лос-Анжелес, США).

Основные докладчики:

Канунникова Л.В., заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре

Мителев С.В., директор СПб ГУП «Ленсвет»

Карчмарчик К.О., основатель и генеральный директор французского венчурного интегратора CLMI Venture

Ермолинский С. Ю., региональный представитель в СЗФО компании Panasonic Россия

Одноблюдов М.А., к. ф.-м. н, исполнительный директор Объединенного научно-технологического института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

Митягин С.А., директор Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Явтушенко А.И., генеральный директор компании светодиодных решений aledo

Цепелев К.С., член IALD, коммерческий директор компании светотехнических решений ARTLIGHT и руководитель школы светового дизайна ARTLIGHT

Машталир Т.Г., продюсер, медиахудожник и композитор компании Sonic Artist

Карсаков А.С., руководитель исследовательской группы Визуализация и Компьютерная Графика Научно-исследовательского института наукоемких компьютерных технологий Университета ИТМО

Регистрация на круглый стол доступна по ссылке…