Студенты кафедры ИТТЭК посетили Пивоваренную компанию «Балтика»

8 декабря 2017 г. студенты 2-го курса магистратуры кафедры ИТТЭК (гр. B4266) совместно со студентами 4-го курса бакалавриата кафедры ИТТЭК (гр. B3464) в сопровождении доцента кафедры ИТТЭК К.А. Карпова и инженера кафедры ИТТЭК А.В. Подшивалова посетили ООО «Пивоваренная компания «Балтика».

Некоторые студенты поделились своими впечатлениями.

Анастасия Попова (гр. B4266): «Очень понравилась экскурсия на завод «Балтика». Была поражена масштабами, как самого завода, так и производимой продукции. Порадовало техническое оснащение цехов пивоварения. Экскурсовод детально объяснила технологический процесс приготовления пивных напитков, а также рассказала об истории «Балтики» и производства пива, что было очень увлекательно».

Михаил Долженко (гр. B4266): «Удивительно до чего дошла автоматизация производства – для непосредственной варки таких объемов пива нужен всего лишь один человек. Поразило обилие брендов, выпускаемых компанией в целом и заводом в частности. Все понравилось, хотелось бы почаще выезжать на подобного рода мероприятия».

Роман Козлов (гр. В3464): «Очень много нового узнали, так как ранее пивоварением никто из нас не увлекался. Нам рассказали о поэтапном производстве пива, о его составе, сортах, условиях хранения и т.д. Экскурсия очень понравилась, мы интересно провели время! Спасибо сотрудникам кафедры ИТТЭК за такое мероприятие!»