Здравствуй, Чанчунь!

С 23 ноября по 2 декабря ассистенты кафедры ОЭПиС Мараев Антон Андреевич и Васильев Александр Сергеевич посетили Чанчуньский политехнический университет (Changchun University of Science and Technology), Китай.

Преподаватели провели лекционные и практические занятия по курсам "Источники и приемники излучения" и "Обработка сигналов в оптотехнике" для магистрантов 1 курса совместной образовательной программы "Оптическая техника" (Optical Engineering), которая реализуется кафедрами ПиКО и ОЭПиС совместно с китайским вузом-партнером с 2016 г.

Этой осенью на программу выполнен второй набор, и в следующем учебном году мы ожидаем этих студентов уже в стенах Университета ИТМО.

Также в рамках поездки наши преподаватели провели встречу с преподавательским составом и студентами Школы оптико-электронной техники (School of Optoelectronic Engineering), на которой представили направления научных исследований кафедр ПиКО и ОЭПиС и рассказали о текущей образовательной программе.