По 15 марта внутривузовский отбор студентов для участия в региональном этапе 13 Всероссийской студенческой олимпиады по «Оптотехнике»

С 26 февраля по 15 марта 2018 года - внутривузовский отбор для участия в региональном этапе 13 Всероссийской студенческой олимпиады по Оптотехнике (ВСО по «Оптотехнике»).
Отбор участников на ВСО по «Оптотехнике» (внутривузовский) проводится в виде тестирования в ауд. 101 (Кронверкский пр., д. 49, ЦДО) (запись студентов на тестирование осуществляется, как при прохождении аттестационных тестов по дисциплинам).

К участию приглашаются:
1) 2–4 курсы бакалавриата и 1 и 2 курсы магистратуры, обучающиеся по направлениям подготовки: «Приборостроение», «Оптотехника», «Фотоника и оптоинформатика», «Биотехнические системы и технологии», «Лазерная техника и лазерные технологии»;
2) 2–5 курсы специалитета, обучающиеся по специальности «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения».
Студенты, участвовавшие в отборочном этапе олимпиады «Я – профессионал» (в 2018 году) по направлению «Фотоника» и набравшие не менее 30 баллов, допускаются к участию в региональном этапе без отборочного тура.

Место проведения:
внутривузовский отбор, региональный и всероссийский этапы ВСО по «Оптотехнике» проводятся в Университете ИТМО.

Результаты ВСО по «Оптотехнике»:
1) 10 студентов, которые набрали большее количество баллов по результатам тестирования (внутривузовский отбор), смогут участвовать в практическом и теоретическом турах регионального этапа ВСО по «Оптотехнике», который состоится 17 марта 2018 года;
2) по результатам регионального этапа ВСО по «Оптотехнике» (первые три места), победители будут награждены дипломами и памятными подарками, а участники и победители получат возможность участия во всероссийском этапе, который состоится в мае 2018 года;
3) по результатам всероссийского этапа (первые три места), победители будут награждены дипломами и памятными подарками, а также возможностью получения денежных средств от Минобрнауки РФ. Во всероссийском этапе смогут участвовать только граждане России.

Сайт ВСО по «Оптотехнике»: http://vso.faculty.ifmo.ru/
Организационные и технические вопросы можно отправить на эл. почту зам. председателя жюри ВСО по «Оптотехнике» Романовой Галине Эдуардовне: geromanova@corp.ifmo.ru